Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Вратаря ФК «Урал» впервые вызвали в сборную России

17 марта 2023, 13:47
Вратаря ФК «Урал» впервые вызвали в сборную России
Фото: пресс-служба ФК «Урал»
Илья Помазун проведет вместе с национальной командой два ближайших товарищеских матча.

Тренерский штаб сборной России по футболу опубликовал окончательный состав на мартовский учебно-тренировочный сбор. В него попал 26-летний вратарь екатеринбургского «Урала» Илья Помазун. Он будет конкурировать за место в основном составе с Александром Селиховым («Спартак»), Матвеем Сафоновым («Краснодар») и Сергеем Песьяковым («Ростов»).

Также в расширенный список попадал защитник «Урала» Мингиян Бевеев, но в окончательном его не оказалось.

Сбор российской команды начнется 19 марта в Новогорске. Позже, 23 марта, подопечные Валерия Карпина проведут товарищеский матч с Ираном, 26 марта — с Ираком.

В июне сборная России примет участие в чемпионате Ассоциации футбола Центральной Азии. В нем также примут участие Таджикистан, Иран, Узбекистан, Кыргызстан, Туркменистан и Афганистан. Также организаторы турнира планируют пригласить одну из азиатских сборных. Восемь сборных разделят на две группы по четыре команды в каждой. Каждая команда проведет минимум по три матча. Победители двух групп сыграют в финале; команды, которые станут вторыми в своих квартетах, поспорят за третье место. Турнир пройдет в Бишкеке и Ташкенте с 9 по 21 июня.