Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Иван Штырков проиграл Магомеду Исмаилову в главном поединке турнира RCC Boxing. Фото, видео

8 марта 2023, 11:39
Для Штыркова это был бой-реванш: в 2020 году они уже встречались, тогда победу тоже одержал Магомед Исмаилов.

Поединок между «лысым хищником» Магомедом Исмаиловым и «уральским Халком» Иваном Штырковым прошел во Дворце игровых видов спорта (ДИВС).

Бой, состоявшийся 7 марта, продлился шесть раундов по три минуты и завершился победой Магомеда Исмаилова решением большинства судей: один рефери зафиксировал ничью (57:57), два других отдали победу Исмаилову — 60:54 и 59:55.

Но глава RCC Boxing Promotions Герман Титов не согласился с этим.

«Я вполне доволен боем. Ваня выдавал такие, чисто боксерские, комбинации. Видно, что он готовился. Результат, я не согласен. Было ближе к ничьей. Один судья там насудил все шесть раундов, но всякое бывает, и судьи ошибаются. Понятно, что у них свое мнение, у меня свое. Но ближе было к ничьей. Для обоих это хороший опыт в именно в боксе, и Ваня меня удивил. Если он пойдет дальше, то будет еще интересней», — цитирует его пресс-служба RCC Boxing Promotions.

При этом Магомед Исмаилов заявил, что в этом поединке нет проигравших:

«Из боксерских матчей это был самый сложный бой. Ваня — самый мощный, духовитый и выносливый. Еще как хватает у него кислорода. Все удары были тяжелые. В первом раунде ты не понимаешь, как голова будет держать пропущенные, а когда понимаешь — исходишь из его рабочего состояния и понимаешь, какой будет следующий удар, и из этого можно рисковать».

  • В декабре 2020 года Иван Штырков проиграл бой с Магомедом Исмаиловым. Это стало вторым поражением в карьере «уральского Халка». До этого — 13 декабря 2019 года — известный уральский боец не смог победить Ясуби Эномото.