Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Бойцы ММА Иван Штырков и Магомед Исмаилов проведут бой-реванш по правилам бокса

22 февраля 2023, 10:45
Спортсмены уже встречались. Но тогда они провели бой по правилам смешанных единоборств.

Встреча российских бойцов смешанных единоборств Магомеда Исмаилова и Ивана Штыркова станет главным событием вечера бокса от RCC Boxing Promotions, который состоится 7 марта в Екатеринбурге в ДИВСе. Регламент боя предусматривает шесть раундов по три минуты, на соперниках будут 10-унцевые перчатки.

«За клеткой мы часто обнимаемся и улыбаемся друг другу, но стоит только нам зайти в клетку, начинается нешуточная война. В этот раз это будет ринг. Ваня идет без поражений в этой дисциплине, как и я. Кто-то проиграет, надеюсь, это буду не я», — написал Исмаилов в одной из своих социальных сетей.

В свою очередь, Штырков заявил в интервью изданию «Чемпионат», что ему «приятно драться с достойным соперником, достойным человеком и достойным оппонентом».

Иван Штырков, боец:

— У нас с Магой достаточно дружеские, приятельские отношения. На взаимном уважении. Но на самом деле дружба дружбой, а денюжки врозь. Я профессионал, как и Мага. Противостояние наше — это работа.

Бой официально носит татус реванша: в 2020 году спортсмены уже встречались, но в октагоне. Тогда Исмаилов оказался сильнее оппонента. Однако сам Штырков предстоящую встречу возмездием не считает. «Это совершенно другой вид спорта. И противостояние. Человек тот же, но дисциплина другая. Поэтому это нельзя называть реваншем», — цитирует спортсмена «Чемпионат».

И Штырков, и Исмаилов уже пробовали себя в боксе. Пока оба в новом для себя виде спорта идут без поражений. Что касается карьеры в ММА, то Исмаилов одержал 18 побед (8 — нокаутом) при трех поражениях и одной ничьей. На счету Штыркова в смешанных единоборствах 22 победы, 2 поражения и 1 ничья.

В соглавном событии турнира 7 марта встретятся два бывших претендента на титул чемпиона мира — Заур Абдуллаев из России и Рикардо Нуньес из Панамы. Боксеров ждут десять раундов в весовой категории до 61,2 кг.

Абдуллаев на сегодня является непобежденным обладателем пояса серебряного чемпиона WBC и главным претендентом на бой за пояс чемпиона. Он входит в топ-20 сильнейших боксеров в мире и держит за собой позицию второго номера нашей страны.

Рикардо Нуньес — первый номер Панамы, хотя в общем рейтинге занимает более скромную, но не менее престижную 24-ю строчку.