Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Гонщик Сергей Карякин объявил об участии в этапе ралли «Шелковый путь»

10 января 2023, 18:19
Гонщик Сергей Карякин объявил об участии в этапе ралли «Шелковый путь»
Фото: Владислав Бурнашев, архив 66.RU
Международный марафон пройдет на трассе от Казани до Москвы. В маршрут протяженностью около 6 тыс. километров включат ранее не задействованные регионы: Оренбургскую, Самарскую и Саратовскую области, а также Магнитогорск. Соревнования состоятся с 6 по 15 июля 2023 года.

Уральский гонщик Сергей Карякин рассказал 66.RU, что запланировал участие в новом этапе «Шелкового пути».

Команда Карякина Snag Racing Team соревновалась во время рейда «Шелковый путь» 2022 года и тогда победила: бывший пилот команды «Формулы-1» Haas Никита Мазепин, представитель команды, выступал в зачете мотовездеходов и стал первым. Его участие в 2023 году пока не подтверждено. По словам Карякина, Мазепин еще не принял решение.

В данный момент команда Snag Racing Team готовится к соревнованиям и занимается строительством новых машин: разрабатывает полностью российский блок управления двигателя для внедрения в их спортивную технику, улучшает подвеску транспорта.

Маршрут «Шелкового пути» в 2023 году

Ранее Международная автомобильная федерация требовала от Карякина, ныне депутата Заксобрания Свердловской области, подписать документ об отказе поддерживать специальную военную операцию на Украине, чтобы поучаствовать в «Дакаре». Карякин, который выигрывал заезд в 2017 году, от нового участия отказался.