Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Министр спорта Свердловской области в шутку пригрозил хоккеистам расстрелом за плохие результаты

9 ноября 2022, 12:21
Министр спорта Свердловской области в шутку пригрозил хоккеистам расстрелом за плохие результаты
Фото: Дмитрий Горчаков, архив 66.RU
На команду из Первоуральска возлагают большие надежды: их новый президент — депутат свердловского Заксобрания, ветеран войны в Афганистане Виктор Бабенко.

Министр физкультуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт заявил, что игроков команды «Уральский трубник» по хоккею с мячом «расстреляют», если они не выйдут в стадию плей-офф турнира.

«У вас новый президент (депутат свердловского Заксобрания Виктор Бабенко, – прим. ред.). Он, вы знаете, человек серьезный, проигрывать не любит. Так что если вы не выйдете в плей-офф, то будете все расстреляны. Если серьезно, мною подготовлено письмо на имя губернатора, но положительное решение вопросов (в частности, с постройкой новой арены) сильно зависит от ваших результатов. Дайте нам повод увеличить вам финансирование. Поэтому надо выходить в плей-офф», — цитирует слова Рапопорта правительственная «Областная газета».

Сегодня, 9 ноября, «Уральский трубник» встретится с красноярским «Енисеем». 13 ноября выездное турне продолжится в Хабаровске, где предстоит матч с командой «СКА-Нефтяник».

После этого первоуральские хоккеисты сыграют с иркутским «Байкалом-Энергией» (16 ноября), кемеровским «Кузбассом» (20) и новосибирским «Сибсельмашем» (23).

Первый домашний матч «Уральского трубника» запланирован на 26 ноября, соперник – ульяновская «Волга».