Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Российские хоккеисты выиграли первый Евротур

10 ноября 2008, 08:46
Сборная России по хоккею стала победителем первого этапа Евротура - финского Кубка "Карьяла". В воскресенье команда Вячеслава Быкова по буллитам переиграла команду Чехии.
В основное время матча и дополнительное зрители в Хельсинки так и не увидели заброшенных шайб. Что касается характера спора, то в первом периоде из-за удалений россиян больше инициативой владели чехи, а во втором отрезке картина отобразилась зеркально.

В овертайме чехи получили шанс забить с игры, действуя в большинстве после удаления Виталия Прошкина, но команда Вячеслава Быкова с Константином Барулиным в воротах сумела не пропустить.

Кстати, российский вратарь и стал главным героем встречи, отразив послематчевые буллиты Якуба Клепиша и Яна Марека, а победный бросок в составе нашей команды исполнил Антон Бут.

Таким образом, сборная России набрала в трех матчах Кубка "Карьяла" 8 очков и подтвердила свое звание сильнейшей на этом турнире. Чехов со второго места в группе могут сместить финны, если в заключительной встрече турнира в воскресенье переиграют шведов.