Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сборная России по футболу почти год не играла официальные матчи и поднялась в рейтинге ФИФА

6 октября 2022, 14:54
С момента отстранения команда провела лишь один товарищеский поединок.

В обновленном рейтинге ФИФА сборная России по футболу поднялась с 35-го на 33-е место. Наша команда улучшила позиции благодаря поражениям сборных Австрии и Чехии, которые опустились в рейтинге на 34-е и 35-е места соответственно.

Свой последний официальный поединок сборная России по футболу провела 14 ноября 2021 года против Хорватии в рамках отбора на чемпионат мира в Катаре. В конце марта команда должна была встретиться в стыковом матче с поляками, но после начала спецоперации на Украине ФИФА и УЕФА отстранили ее от соревнований под своей эгидой.

С того момента подопечные Валерия Карпина провели лишь один товарищеский поединок против Кыргызстана, в котором одержали волевую победу со счетом 2:1.

В июне этого года сборная России поднялась с 36-го на 35-е место в рейтинге ФИФА. Это стало возможно благодаря серии неудачных игр в исполнении команды Египта, которая тогда опустилась сразу на восемь позиций.

В ближайшее время официальных матчей у сборной России также не предвидится. Возможны лишь товарищеские — против Ирана и Боснии. Но уверенности в этом нет ни у кого.