"Зенит" одержал первую победу в Лиге чемпионов

6 ноября 2008, 16:50
Санкт-петербургский "Зенит" в состоявшемся 5 ноября в Минске матче обыграл белорусский БАТЭ со счетом 2:0 и одержал первую в своей истории победу в Лиге чемпионов.
Первый гол на 34-й минуте с передачи Константина Зырянова забил Павел Погребняк, реализовавший выход один на один, а окончательный счет встречи на 4-й минуте добавленного времени установил португальский легионер "Зенита" Данни. При этом концовку матча "Зенит" доигрывал вдесятером: на 72-й минуте с поля был удален защитник Себастьян Пюйгренье, получивший вторую желтую карточку.

В проходившем одновременно со встречей БАТЭ – "Зенит" матче соперников питерского клуба по группе туринский "Ювентус" со счетом 2:0 в гостях обыграл "Реал". Оба гола забил капитан итальянского клуба Алессандро дель Пьеро.

Победа позволила "Зениту" опередить БАТЭ и подняться на третье место в группе H с четырьмя очками. Первое место в группе по-прежнему занимает "Ювентус", набравший 10 очков, на втором месте "Реал" с 6 очками.

Среди других матчей, проходивших в среду в Лиге чемпионов, стоит отметить домашнее поражение киевского "Динамо" от "Порту" (1:2) и ничью в матче "Селтик" - "Манчестер Юнайтед" (1:1).