Казанский "Рубин" впервые стал чемпионом России

3 ноября 2008, 11:30
В 27-м туре футбольного первенства страны казанский "Рубин" со счетом 2:1 победил в Раменском местный "Сатурн" и впервые стал лучшим коллективом страны.
Золотые мячи для команды из столицы Татарстана забили Адамов и Милошевич.

Встреча в подмосковном городке не получилась фантастической, но все равно любители футбола ее запомнят надолго, так как именно в Раменском определилась окончательно судьба "золота" отечественного сезона 2008 года.

Все три мяча были забиты в конце матча: сначала на 75-й минуте Адамов забил за гостей, но уже через пять минут Немов восстановил равновесие, продлив интригу в чемпионате - 1:1, однако она прожила недолго, так как последнее слово осталось за "Рубином" - перед самым финальным свистком потускневшая звезда европейского футбола Саво Милошевич провел исторический для Казани мяч!

Таким образом, "Рубин", набрав 60 очков, за три тура до окончания первенства страны досрочно стал чемпионом!

Любопытно, что в составе чемпионов России оба мяча в этот день провели футболисты, которых Бердыев выпустил на замену.

Еще стоит добавить, что первое место "Рубина" не стоит расценивать как сенсацию. Команда из столицы Татарстана с первых же туров (7 побед на старте) обозначила свои золотые перспективы и успешно их реализовала. Даже сложно припомнить, когда в нашем чемпионате победитель определялся за три тура до его окончания.