Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Напиток болельщика». Президент ФК «Урал» призвал вернуть пиво на стадионы

23 мая 2022, 16:05
«Напиток болельщика». Президент ФК «Урал» призвал вернуть пиво на стадионы
Фото: Антон Буценко, 66.RU
Доходы с рекламы и продаж пенного могут стать подспорьем для клубного бюджета.

Никаких эксцессов продажи пива на спортивных объектах в дни проведения матчей за собой не повлекут, уверен Григорий Иванов. Сам президент ФК «Урал» с теплотой вспоминает о временах, когда на стадионах продавали и более крепкие напитки в стеклянной таре.

«И никто не бросал бутылки на поле, никто ничем не кидался, было все цивильно. Болельщики нормальные люди и все понимают. На хоккее недавно разрешали пиво, и люди выпивали, никаких конфликтов не было. Я считаю, что это будет подспорье клубу, если разрешат пиво на стадионах», — сказал Иванов.

Он также подчеркнул, что современные стадионы — в частности, «Екатеринбург Арена» — оборудованы необходимыми системами безопасности, чтобы вовремя среагировать на любые нетривиальные ситуации.

«У нас очень много камер. Мы всех видим, всех знаем, и если кто-то [на фоне злоупотребления алкоголем] как-то неправильно поступил, мы его со стадиона выведем <…> Пиво на стадионе — это напиток болельщиков. Оно должно обязательно быть», — резюмировал Иванов.

  • Пиво на спортивных объектах и мероприятиях запретили продавать в 2005 году.
  • В Москве с прошлой недели в рамках эксперимента запрет был снят. На стадионах разрешили продавать не только пиво, но и любой другой алкоголь с содержанием этилового спирта до 16,5%. Нововведение будет действовать до 31 декабря.
  • Ранее за возврат продаж пива на спортивные объекты выступили и в руководстве екатеринбургского ХК «Автомобилист».