Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Тренер «Локомотива» назвал обезьяной кубинскую волейболистку «Уралочки-НТМК». Видео

Произошло это на финале чемпионата России по волейболу. Свердловский клуб уже потребовал извинений от Андрея Воронкова.

Тренер калининградского «Локомотива» Андрей Воронков позволил себе расистское высказывание в адрес спортсменки команды «Уралочки-НТМК» Айламе Сесе Монталво. Соответствующее видео появилось в группе свердловского волейбольного клуба «ВКонтакте».

«Почему опять ловишь эту обезьяну?» — обратился Воронков к волейболистке своей команды во время финала чемпионата России по волейболу среди женских команд. После этого в «Уралочке-НТМК» потребовали извинений.

12 мая команда «Локомотив» из Калининградской области обыграла екатеринбургскую «Уралочку-НТМК» в финале чемпионата РФ по волейболу среди женских команд Суперлиги. Пятый матч серии закончился со счетом 3:2 (25:21, 25:20, 26:28, 20:25, 15:7). «Уралочке-НТМК» удалось сравнять счет и добраться в матче до тай-брейка, но победа осталась за калининградскими волейболистками.

В результате команда из Екатеринбурга завоевала серебряные медали турнира. Чемпионами России наши спортсменки становились в последний раз в 2005 году, а серебро брали — в 2016-м.