Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Президента ФК «Урал» Григория Иванова оштрафовали на 150 000 рублей за оскорбление арбитра

15 апреля 2022, 20:20
Его также условно отстранили от футбольной деятельности до конца сезона. Комитет по этике РФС принял такое решение после того, как Григорий Иванов назвал судью Игоря Панина «козлом».

Григорий Иванов нарушил статьи 10.1 и 15 Регламента РФС по этике, сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза (РФС).

Семен Андреев, председатель комитета по этике:

— Мы рассмотрели высказывание президента ФК «Урал» Григория Иванова после матча с ЦСКА. Комитет счел их оскорбительными и оштрафовал Иванова на 150 тысяч рублей и условно дисквалифицировал до конца сезона.

Инцидент произошел после матча 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Уралом» и ЦСКА. К оскорблению арбитра Григорий Иванов тогда добавил, что не знает, как решить проблему с судейством.

ЦСКА проигрывал в ходе матча, но в компенсированное время в ворота «Урала» назначили пенальти. ЦСКА сравнял счет. «Урал» тоже претендовал на пенальти, но судья не стал его назначать. Встреча клубов закончилась счетом 2:2. Позднее экспертно-судейская комиссия РФС признала второе решение Панина ошибочным.

В ходе 24 туров «Урал» набрал 21 очко и находится на 14-м месте турнирной таблицы. Пост президента клуба Григорий Иванов занимает с 2003 года.