Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Экипаж Сергея Карякина хочет продолжить участие в «Дакаре», несмотря на травмы и разбитую машину

10 января 2022, 10:52
Экипаж Сергея Карякина хочет продолжить участие в «Дакаре», несмотря на травмы и разбитую машину
Фото: Instagram Сергея Карякина
Спортсмены выйдут на спецучасток трассы, если успеют починить технику. Ранее Сергей Карякин заявил, что для них гонка закончена, потому что восстановить машину после серьезной аварии будет невозможно.

Авария с экипажем Карякина произошла на седьмом этапе гонки, когда команда № 333 заблудилась, поехала в неправильном направлении и вылетела из-за бархана в лоб уральским спортсменам. В итоге техника пострадала настолько, что спортсмены вынуждены были закончить участие в гонке.

Но после Сергей Карякин написал в соцсетях: «Везём технику в лагерь. Каркас цел, но передняя часть рамы сильно повреждена. Ребята будут ремонтировать технику до самого момента старта. Если успеют — стартуем следующий СУ».

Карякин намерен продолжать гонку несмотря на несколько переломов кисти, которые он получил в аварии, у его напарника Антона Власюка растяжение спины. Но врачи не запрещают им участвовать в гонке.

  • Гонка «Дакар-2022» стартовала 1 января. На первом квалифицированном спецучастке у уральцев пробило колесо, а после они потеряли два часа из-за того, что не могли найти контрольную точку. На втором этапе гонки экипаж пришел седьмым, на третьем — шестым. В следующем, четвертом, этапе он занял седьмое место, дальше на пятом и шестом участках уральцы пришли третьими.