Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На «Екатеринбург Арене» организуют фан-зону Евро-2020 по футболу. Но покажут всего один матч

3 июня 2021, 12:33
На «Екатеринбург Арене» организуют фан-зону Евро-2020 по футболу. Но покажут всего один матч
Фото: архив 66.RU
Остальные игры группового этапа начинаются слишком поздно, чтобы их можно было транслировать.

На «Екатеринбург Арене» покажут один из трех матчей сборной России по футболу на групповом этапе чемпионата Европы. Речь идет о поединке Россия — Финляндия, который состоится 16 июня, начало в 18:00 по местному времени.

Еще два поединка россиян против Бельгии (12 июня) и Дании (21 июня) — начнутся поздно, в 00:00 и 23:00 соответственно. Из-за этого их транслировать на большом экране не будут.

«Это бы нарушало режим тишины и покоя, который, согласно областному законодательству, действует на территории региона в будни с 23:00, а в выходные и праздничные дни — с 18:00. Но для нас важно, чтобы жители соседних с «Екатеринбург Ареной» домов не испытывали дискомфорта от нашего праздника футбола», — сказали в оргкомитете по проведению фан-зоны», — пояснили в департаменте информационной политики Свердловской области.

Вход на «Екатеринбург Арену» организуют со стороны улицы Татищева. Он будет бесплатным. Все мероприятия, в том числе трансляция матча, будут проходить за пределами чаши стадиона.

Болельщикам приготовят развлекательную программу, которая начнется за три часа до стартового свистка. Там организуют большое красочное шоу и футбольные активности. «Также болельщики смогут подкрепиться на фуд-кортах арены. Вместе с гостями фан-зоны матч нашей команды будут смотреть легенды сборной России и звездные болельщики», — добавили организаторы. При этом продажа пива и других алкогольных напитков будет запрещена.

  • Перенесенный с прошлого года из-за пандемии чемпионат Европы пройдет с 11 июня по 11 июля в 11 городах. Сборная России на групповом этапе турнира сыграет с командами Бельгии (12 июня, Санкт-Петербург), Финляндии (16 июня, Санкт-Петербург) и Дании (21 июня, Копенгаген).