Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Уральский гонщик Сергей Карякин финишировал на Dakar-2021

15 января 2021, 18:24
Уральский гонщик Сергей Карякин финишировал на Dakar-2021
Фото: официальная страница Сергея Карякина в социальной сети Facebook
Заявку на гонку команда из Екатеринбурга подала в последний момент из-за проблем с поиском спонсоров. Таможни на границах они проходили также с большими трудностями.

Уральский экипаж SnagRacing в составе Сергея Карякина и Антона Власюка занял 16-е место в категории Т4 на ралли Dakar 2021. Гонка проходила в Саудовской Аравии. «Спасибо, что поверили и поддержали нас в это непростое время. Спасибо моей команде — все ребята на вес золота. Да, пусть в этом году мы не смогли подняться на подиум, но мы приложим максимум усилий, чтобы сделать это в следующем. Впереди нас ждет много работы», — сказал Карякин.

Известный гонщик из Екатеринбурга, для которого это уже седьмой марафон, решил «придерживаться стабильности — победа на спецучастке не имеет значения, если на следующем последует сход». Экипаж приезжал на финиш спецучастка стабильно в первой десятке, что позволяло быть в пятерке лидеров в генеральной классификации зачета Т4. Но технические проблемы на девятом этапе отбросили команду с 5-го места на 28-е.

Участники соревнований вернутся в Екатеринбург в воскресенье, 17 января.

  • Для команды SnagRacing участие в Dakar 2021 было под большим вопросом. Компании, традиционно поддерживающие команду на протяжении нескольких лет, не смогли оказать финансовую поддержку в этом году. Буквально за один день до закрытия регистрации участников Сергей Карякин заручился поддержкой новых партнеров.
  • Всего на старт гонки в этом году вышли 498 участников: 101 мотоцикл, 64 автомобиля, 61 мотовездеход, 16 квадроциклов и 44 грузовика. Общая протяженность маршрута составила порядка 8000 км.