Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Иван Штырков проведет бой с Магомедом Исмаиловым. Это самый хайповый соперник в карьере Уральского Халка

12 декабря 2020, 18:58
Боец из Екатеринбурга вернется в октагон спустя девять месяцев. Несмотря на статус соперника, Иван Штырков обещает «дать ему жару, как в бане».

Бой Ивана Штыркова против Магомеда Исмаилова состоится 13 декабря на «ВТБ Арене» в Москве и станет главным событием турнира, организованного российской промоутерской компанией Absolute Championship Akhmat (ACA). Поединок претендует на звание одного из главных в России в 2020 году.

Для президента Академии единоборств Русской медной компании Ивана Штыркова этот бой станет 20-м в карьере бойца MMA, которая началась в 2015 году. С того момента 32-летний Уральский Халк выиграл 17 поединков, в одном потерпел поражение, еще один завершил вничью. Предыдущий бой Штырков провел 22 февраля этого года. Единогласным решением судей Иван одолел поляка Михаила Пастернака.

Магомед Исмаилов пришел в MMA в 2011 году, сейчас ему 34 года. В его карьере было 16 побед, два поражения и одна ничья. Недавно президент ACA Алексей Яценко заявил, что Исмаилов — самый дорогостоящий боец лиги. Кроме того, Магомед — один из самых хайповых российских спортсменов современности. Его беспроигрышная серия насчитывает уже 11 поединков. В последней, самой трудной схватке 24 июля 2020 года, Лысый Хищник в третьем райнде техническим нокаутом одолел Александра Емельяненко. Этот бой признан главным боем лета.

Спортивные аналитики и букмекеры считают фаворитом боя Магомеда Исмаилова. Однако Иван Штырков уверен, что у него есть шансы. «Думаю, что слабое место — печень. Она у всех пробивается. В поединке дадим хорошую рубку и жару, как в бане», — заявлял боец из Екатеринбурга. Выбор соперника он объяснял статусом Исмаилова. «Магомед сейчас на хайпе. Грех отказываться от возможности сразиться с ним. Еще один шанс доказать все тем, кто в меня не верит», — говорил Иван Штырков в интервью RT.

Бой Штырков — Исмаилов начнется не ранее 22:00 по московскому времени. На арену в ограниченном количестве (25% от общей вместимости) пустят зрителей. Видеотрансляция основного карда, в котором запланировано шесть поединков, начнется в 17:00 по московскому времени. Их покажет официальный сайт промоушена (трансляция платная).