Футбольный клуб "Урал" сыграл вничью с махачкалинским "Анжи"

26 сентября 2008, 16:13
Ничья с махачкалинским «Анжи» существенно осложнила екатеринбургскому «Уралу» борьбу за выход в премьер-лигу.
Но винить в счете 0:0 некого: на поле встретились равные соперники, так что ничья была заслуженной.

«Ребята выложились как в той, так и в другой команде. Некого винить, - считает главный тренер футбольного клуба «Анжи» Омари Тетрадзе.

Ворота «Анжи» в неприкосновенности сохранил экс-вратарь сборной России Дмитрий Бородин. Хотя уже на третьей минуте матча Владимир Шишелов попытался пробить оборону. В середине первого тайма Мухин и Скрыльников предприняли новые попытки, но безрезультатно. И уже в дополнительное время Сергей Рогачев ударил по воротам, но попал в перекладину. Еще один удар уральцев пришелся Бородину в колено. В результате – драматичная ничья. Теперь, чтобы получить заветную путевку в премьер-лигу, «Уралу» необходимо выиграть три матча, а нашему главному конкуренту – краснодарской «Кубани» - столько же встреч проиграть. Задача не из простых.

«Я ни в чем не могу упрекнуть ребят. Сделали все что могли, - говорит главный тренер футбольного клуба «Урал» Александр Побегалов.