Роман Павлюченко забил первый гол за "Тоттенхэм"

25 сентября 2008, 17:50
Форвард сборной России по футболу Роман Павлюченко забил первый гол за свой новый клуб - лондонский "Тоттенхэм".
В матче 1/16 финала Кубка английской лиги Павлюченко отличился на 62-й минуте, а его клуб одержал победу над "Ньюкаслом" со счетом 2:1, сообщает издание Daily Telegraph. Российский футболист вышел в стартовом составе, а на 75-й минуте был заменен.

Павлюченко забил первый гол в матче. Через четыре минуты счет удвоил полузащитник молодежной сборной Англии Джейми О`Хара. На 90-й минуте форвард "Ньюкасла" Майкл Оуэн отыграл один мяч, но большего хозяева поля добиться не успели.

В среду, 24 сентября, состоялись еще несколько матчей Кубка английской лиги. Лондонский "Челси" в гостях разгромил "Портсмут" со счетом 4:0. "Блэкберн" на своем поле с минимальным счетом обыграл "Эвертон", "Уиган" на выезде победил "Ипсвич" (4:1), а бирмингемская "Астон Вилла" неожиданно проиграла на своем поле клубу "Куинс Парк Рейнджерс", который выступает во втором по значимости дивизионе чемпионата страны.