Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбург вновь станет площадкой для проведения Элитного раунда Кубка УЕФА

18 сентября 2008, 18:24
Столица Урала в этом году вновь станет площадкой для проведения Элитного раунда Кубка УЕФА — отборочного тура «финала четырех» единственного мини-футбольного еврокубка.

Элитный раунд пройдет в столице Урала 10, 11 и 13 ноября. Как сообщили АПИ в пресс-службе ДИВСа, завтра, 19 сентября, в Швейцарии, пройдет жеребьевка, после которой станет точно известно, какие именно из заявленных команд приедут на турнир в Екатеринбург.

«Хапоэль Ирони» (Израиль), «Хрудим» (Чехия), «Лупаренсе» (Италия), «Экономац» (Сербия), «Шахтер» (Украина), «Одорхею» (Румыния) и «Братислава» (Словакия), «Араз» (Азербайджан) и «Горица» (Словения) — три команды из этого списка сыграют с уральским мини-футбольным клубом «ВИЗ-Синара», действующим чемпионом Кубка УЕФА. По результатам игры, победитель станет участником «финала четырех» Кубка УЕФА.

Помимо Екатеринбурга, Элитный раунд пройдет с 8 по16 ноября в городах Бельгии, Хорватии и Португалии. В последний день раунда определятся четыре команды, которые будут бороться за Кубок.

К слову, в прошлом году уральцы тоже играли Элитный раунд на своем поле — на площадке ДИВСа «Уралочка». Побороться со спортсменами «ВИЗ-Синары» в 2007 году приехали чемпионы Израиля, Румынии и Украины. Уральцы, победив во всех трех матчах, вышли в «финал четырех», а потом стали победителями Кубка УЕФА.