3500 человек пришли на футбол. Как соблюдают меры безопасности на первом за 3 месяца массовом мероприятии
На «Екатеринбург Арене» впервые после трехмесячного перерыва, вызванного пандемией коронавируса, сегодня, 20 июня, состоялся матч чемпионата России по футболу «Урал» — «Рубин» (Казань).
По требованию Роспотребнадзора, принято решение о допуске болельщиков на стадион в количестве не более 10% от общей вместимости арены. Таким образом, на трибуны пускают только 3500 человек — тех, у кого есть абонементы на сезон-2019–2020, а также владельцев билетов на матч «Урал» — «Рубин», которые они купили в марте.

На входе на стадион, чтобы избежать очередей, задействовали максимальное количество входных групп. Попасть на территорию можно было за час до начала матча. Руководство клуба и дирекция стадиона просили болельщиков приходить заранее.

Но совсем избавиться от толпы на входе не удалось.

Социальную дистанцию тоже соблюдали не всегда.

Зрителей просили приходить в масках и перчатках и не снимать до начала игры, во время нее и после матча. Большинство людей действительно пришли в средствах индивидуальной защиты.

Но не все. Были и те, кто спускал медицинские маски на подбородок и снимал перчатки.



На входе у людей измеряли температуру.

Что касается самой трибуны, то по требованию Роспотребнадзора там заблокирована большая часть посадочных мест. Кресла находятся друг от друга на необходимой социальной дистанции. Для болельщиков, которые придут на стадион с семьей, предусмотрено по 2-3 расположенных рядом друг с другом доступных места.

Игру показывают в прямом эфире телеканалы «Матч ТВ» и «Матч Премьер».