Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Российский хоккейный клуб возглавит обладатель Кубка Стэнли

16 сентября 2008, 14:31
Омский хоккейный клуб "Авангард" возглавит канадский специалист Боб Хартли, известный по работе в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).
В 2001 году под руководством Хартли клуб "Колорадо Эвеланш" завоевал Кубок Стэнли. На посту главного тренера "Авангарда" Хартли сменит Сергея Герсонского. Об этом сообщает интернет-издание Sports.ru

По информации издания, в ближайшее время Хартли вылетит в Омск.

Тренерская карьера Боба Хартли в НХЛ началась в 1998 году. Специалист, которому 9 сентября 2008 года исполнилось 48 лет, десять лет назад возглавил "Колорадо", с которым трижды дошел до полуфинала плей-офф, а в сезоне-2000/01 завоевал Кубок Стэнли.

В сезоне-2002/03 Хартли был уволен из "Колорадо", после чего возглавил "Атланту". В сезоне-2006/07 он впервые в истории вывел эту команду в плей-офф. Из "Атланты" Хартли уволили в сезоне-2007/08 после шести поражений подряд на старте регулярного чемпионата НХЛ.

В шести стартовых матчах чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в которой выступает "Авангард", омский клуб набрал шесть очков, одержав две победы и потерпев четыре поражения. В последнем матче в понедельник, 15 сентября, "Авангард" дома уступил челябинскому "Трактору" со счетом 3:6.