Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Боксера Романчука взяли под стражу

12 сентября 2008, 10:15
Российского боксера Романа Романчука, обвиняемого в убийстве, взяли под стражу и доставили в следственный изолятор, сообщает РИА Новости.
Такое решение было принято Судом Фрунзенского района Владивостока в пятницу.

4 сентября Приморский краевой суд отменил решение районного суда о предоставлении Романчуку права оставаться на свободе при условии внесения залога в один миллион рублей. Ранее со спортсмена была взята подписка о невыезде, однако следствие подало в суд ходатайство об аресте Романчука. Учитывая плохое самочувствие спортсмена, который находился на лечении в больнице, суд отклонил ходатайство и изменил меру пресечения на залог.

28 июля у Романчука произошел конфликт с жителем Владивостока Олегом Мешковым. 22-летний Мешков выстрелил в боксера из травматического пистолета "Оса". После этого Романчук отобрал оружие и выстрелил в голову Мешкову. Пуля попала ему в глаз, и через два дня Мешков, не приходя в сознание, скончался в больнице.

29-летний Роман Романчук является серебряным призером чемпионата мира и двукратным чемпионом Европы по боксу. Во Владивосток он приехал в качестве спарринг-партнера в составе сборной России по боксу, которая готовилась к Олимпиаде в Пекине. Участия Романчука в Олимпиаде не предполагалось.