Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Тренер сборной Уэльса не признал успех России на Евро-2008

11 сентября 2008, 11:16
Главный тренер сборной Уэльса по футболу Джон Тошак заявил, что он не считает выход российской команды в полуфинал чемпионата Европы 2008 года большим успехом.
По словам Тошака, учитывая население России и возможности страны, результат сборной Гууса Хиддинка на Евро-2008 стоит считать нормальным, сообщает BBC News.

10 сентября команда Уэльса сыграет с Россией в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2010 года. Тошак отметил, что после победы над сборной Азербайджана (1:0), одержанной 6 сентября, его футболисты чувствуют себя гораздо увереннее и намерены побороться за выход в финальную стадию ЧМ-2010.

Валлийский тренер признался, что в матче с Россией он не выпустит на поле двух форвардов, как это было в игре с Азербайджаном. По словам Тошака, он считает российскую команду сильным соперником, но рассчитывает на положительный результат. Отметим, что главный тренер сборной России Гуус Хиддинк на пресс-конференции, состоявшейся 9 сентября, назвал Тошака типичным британцем и человеком с чувством юмора.

Матч с Уэльсом станет для сборной России первым в отборочном турнире ЧМ-2010. Эта игра состоится 10 сентября на московском стадионе "Локомотив". Прямую трансляцию встречи, которая начнется в 19:00, будет вести Первый канал.