Первый отборочный матч ЧМ-2010 Россия выиграла 2:1

11 сентября 2008, 08:27
Накануне вечером в Москве российская сборная по футболу выиграла в первом отборочном матче Чемпионата мира-2010 у сборной Уэльса 2:1.
Первая острая атака в игре была со стороны нашей сборной, однако валлийцы буквально "вынули" мяч из ворот, а затем заработали пенальти. Однако Акинфеев сумел отразить удар Гаррета Бейла. Еще через пять минут пенальти был назначен уже в ворота сборной Уэльса, и Павлюченко отправил мяч точно в центр ворот. Голкипер соперников оказался бессилен.

Во втором тайме валлийцы на некоторое время взяли реванш, сравняв счет на 67 минуте, еще раз наглядно продемонстрировав слабость игры сборной России в обороне. Однако через пятнадцать минут россияне напомнили, что при слабой защите своих ворот, они уже научились успешно атаковать ворота соперников, и наша сборная вновь вырвалась вперед. Счет 2:1 сохранился до конца матча.

Следующий отборочный матч футболисты России проведут 11 октября в Дортмунде - соперниками будут вице-чемпионы Европы-2008 - сборная Германии.