Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На «Калининце» открыли первую в городе освещенную лыжную трассу

27 декабря 2019, 11:49
На «Калининце» открыли первую в городе освещенную лыжную трассу
Фото: фото из Instagram Константина Пудова
На главной лыжной базе города открыли новую современную трассу. Тренироваться здесь можно с утра до позднего вечера.

Новая освещенная трасса на «Калининце» не имеет аналогов в Екатеринбурге. Протяженность дистанции составляет 2 км, ширина трассы — 4 м. На комплексе работает прокат, цены можно узнать здесь. Кататься на прокатном оборудовании можно до пяти вечера. Но если прийти со своим снаряжением, можно бесплатно тренироваться до девяти вечера. Для комфортного катания по вечерам трасса освещается 68 фонарями. Освещение включается в пять вечера.

Трасса может эксплуатироваться в любое время года: зимой — для катания на лыжах, а летом — на лыжероллерах и велосипедах. Пока не выпал снег, ее уже проверили любители роликовых лыж. Сейчас маршрут осваивают лыжники. Также трассу оценил Константин Пудов — помощник первого главы Екатеринбурга, а ныне сенатора Аркадия Чернецкого.

Первую освещенную лыжную трассу в городе начали строить в 2016 году на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Калининец» (ул. Краснофлотцев, 48). Строительство выполнялось за счет федерального бюджета, выделенного на реконструкцию спорткомплекса, с привлечением дополнительных средств городского и областного бюджета.

Работа над проектом велась при поддержке Министерства физической культуры и спорта Свердловской области, города и сенатора Аркадия Чернецкого.