В финале US Open Федерер встретится с Энди Мюрреем

8 сентября 2008, 09:04
В финале US Open соперником швейцарца Роджера Федерера станет Энди Мюррей, обыгравший сегодня в полуфинале испанца Рафаэля Надаля.
Полуфинальный матч между Мюрреем и Надалем продолжался необычно долго. Свой поединок они начали еще в субботу, сыграли два сета, но из-за проливного дождя были вынуждены прервать борьбу за выход в финал. Первый сет Мюррей выиграл у Надаля необычайно легко – 6:2, однако во втором борьба за победу затянулась – 7:6 (7:5).

В воскресенье британский теннисист доказал, что обладает лучшей физической формой, выдержкой и запасом технических приемов. Мюррей уступил Надалю третий сет (4:6), но все-таки додавил испанца в четвертом сете и вышел в финал – 6:4.

В финале открытого чемпионата США по теннису Энди Мюррей встретится с именитым швейцарцем Роджером Федерером, который 6 сентября обыграл серба Новака Джоковича и уже четыре раза подряд становился победителем этого турнира.

Финальный матч в мужском одиночном разряде должен начаться сегодня в 17:00 по времени Восточного побережья США (01:00 мск 9 сентября), сообщает ИТАР-ТАСС.