Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Спорткомплексы, которые готовили к ЧМ, реконструируют за 86 млн рублей

3 августа 2019, 12:26
Спорткомплексы, которые готовили к ЧМ, реконструируют за 86 млн рублей
Фото: Владислав Бурнашев, архив 66.RU
Большую часть суммы потратят на «Калининец», около 17 млн рублей уйдет на стадион «Химмаш».

Мэрия ищет подрядчика на ремонт тренировочной базы чемпионата мира. Соответствующую закупку опубликовали накануне, аукцион состоится 12 августа. Подрядчик благоустроит два стадиона: «Калининец» на Краснофлотцев, 48 и «Химмаш» на Дагестанской, 1а. Работы должны завершить до 20 ноября и 20 декабря соответственно.

На реконструкцию «Калининца» уйдет 68,8 млн рублей. На эту сумму подрядчик постелет искусственный газон, огородит футбольное поле, обновит беговые дорожки, секторы для прыжков в длину, площадки для воркаута, баскетбольные и волейбольные площадки.
Оставшиеся 17,6 млн рублей потратят на «Химмаш». Там тоже заменят газон, поставят новые ворота, шестиметровое заграждение, нанесут разметку и укроют стадион ветрозащитным экраном. Работы оплатит городской бюджет.

Ради футболистов ЧМ в Екатеринбург завезли семена травы из Дании. Агроном Дмитрий Кривчиков рассказывал, что газоны на аренах выращиваются не на обычной земле, а на песчаном основании. Во время чемпионата мира ни одна из площадок не использовалась участниками ЧМ.