«Ливерпуль» выиграл Лигу чемпионов

2 июня 2019, 09:55
Главным событием матча соцсети называют забег по полю полуголой девушки русского пранкера.

Счет в финальном матче открыл «Ливерпуль» — на 25-й секунде судья назначил пенальти в ворота «Тоттенхэма». Его реализовал Мохаммед Салах. Этот гол стал одним из самых быстрых в истории Лиги, пишет Sport24.ru.

«Ливерпуль» сохранил преимущество до конца игры. Матч закончился со счетом 0:2. Причем победитель проиграл сопернику во владении мячом. Большую часть времени его контролировали футболисты «Тоттенхэма». Во втором тайме они нанесли 14 ударов по воротам — столько же, сколько «Ливерпуль» за весь матч.

Самым ярким событием первого тайма после гола Салаха стал пранк, организованный блогером Виталием Здоровецким. Его девушка Кинси Волански выбежала на поле в купальнике с надписью Vitaly Uncensored. Это название сайта с записями пранков.

После этого количество поисковых запросов сайта Виталия мгновенно выросло в разы, а число подписчиков Кинси в Instagram увеличилось в пять раз. До начала матча девушку читали 316 тысяч пользователей. По состоянию на утро 2 июня — 1,5 млн пользователей.

«Ливерпуль» выигрывает Лигу чемпионов в шестой раз.