Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Нападающего сборной России по хоккею засняли с рассыпанным белым порошком. Видео

28 мая 2019, 09:11
Евгений Кузнецов признал подлинность ролика.

На видео, которое распространяется в соцсетях, форвард сборной России и клуба Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов находится в номере гостиницы и разговаривает по телефону. Перед Кузнецовым на столе — порошок белого цвета, рядом на кровати — спящая девушка. В номере был еще как минимум один человек, который вел съемку.

Внимание! В ролике присутствует нецензурная лексика. 18+

Многие пользователи соцсетей связали происходящее на видео с поражением сборной России в полуфинале чемпионата мира от финнов.

Хоккеист распространил в СМИ заявление, в котором признал подлинность видео, но сообщил, что ролик был снят в Лас-Вегасе около года назад, после победы «Вашингтон Кэпиталз» в Кубке Стэнли.

Евгений Кузнецов, нападающий сборной России по хоккею:

Нападающего сборной России по хоккею засняли с рассыпанным белым порошком. Видео

— Я никогда не употреблял наркотики и не собираюсь увлекаться этим. Если ко мне есть вопросы — я в любой момент готов пройти медицинскую экспертизу. К прошедшему чемпионату мира это тем более не имеет никакого отношения. Я просто зашел к знакомым в номер. Когда увидел, что там у них происходит — незнакомые женщины, непонятные вещества на столе, — позвонил другу и ушел оттуда как можно быстрее.

Хоккеист высказал сожаление, что «кто-то решил словить хайп только сейчас — на поражении сборной».

На прошедшем в Словакии чемпионате мира сборная России заняла третье место. Кузнецов играл во втором звене.