«Урал» проиграл «Зениту» на домашнем стадионе

2 марта 2019, 15:54
Гости открыли счет в первом тайме, и хозяевам не удалось сравнять его.

Матч «Урал» — «Зенит» завершился со счетом 0:1 в пользу гостей. В конце первого тайма нападающий питерцев Сердар Азмун забил гол в ворота соперников.

Во втором тайме вратарь Ярослав Годзюр отразил удар Артема Дзюбы.

«Шмели» атаковали до конца игры, в том числе в дополнительные три минуты, но безуспешно. Гости сумели сохранить преимущество и порадовать фанатов — перед матчем поклонники «Зенита» прошли маршем по центру города.

Как ни странно, пустых мест на «Екатеринбург Арене» было много — «Зениту» не удалось похвастаться солд-аутом. На игру пришли 20 305 зрителей. Для сравнения: на самом непопулярном матче ЧМ в Екатеринбурге — между командами Уругвая и Египта — присутствовали 27 тысяч болельщиков. На остальных играх стадион был почти полон.

Вместимость стадиона — более 33 тысяч мест.