Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Балтыме началась подготовка к чемпионатам России и Европы по ралли

25 февраля 2019, 14:48
Спортсмены тренируются в будни. Пока им никто не мешает.

На Балтыме началась подготовка гонщиков к Кубку России по ралли и к чемпионату Европы. Как сообщает пиарщик Платон Маматов, спортсмены тренируются на Балтыме. По словам мастера спорта международного класса Сергея Ременника, после подготовки экипаж примет участие в челябинском ралли «Малахит 2019», а затем — в чемпионате Европы.

Сергей Ременник, гонщик:

— Я занимаюсь раллийными гонками уже более двадцати лет и знаю: победа на соревнованиях возможна только при тщательной к ним подготовке. Нужны постоянные тренировки на подготовленной технике и на профессиональных трассах. Поэтому для меня, как и для других российских гонщиков, очень важны ледовые трассы. И у нас на Балтыме одна из лучших зимних трасс страны.

Как сообщили 66.RU, пока на автодроме затишье — никто не мешает спортсменам готовиться к соревнованиям. Тренировки проходят по будням. «В выходные автодром тоже работает, но практически каждые выходные в этом году — то казаки с ножами, то лесники с бревнами, то рыбаки с бурами и конкурсами «кто быстрее испортит чужую гоночную трассу», — рассказал Платон Маматов.

Напомним, в середине февраля на Балтыме прошел конкурс рыбаков по ловле на мормышку. По мнению руководства автодрома, организаторы сознательно ограничили территорию проведения площадкой, где проходит ледовая трасса.

Рыбалка стала одним из этапов затяжного конфликта гонщиков с министерством природных ресурсов. В начале 2018 года чиновники усмотрели в работе автодрома на озере нарушение Водного кодекса РФ. После этого на тренировочную базу не раз приезжали казаки, правоохранители, ветераны из «Боевого братства» и так далее. А спортсмены в свою очередь обращались за помощью к губернатору Евгению Куйвашеву. Но пока добиться результата ни одной из сторон конфликта не удалось.