Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

За подачу заявки на Универсиаду-2023 Екатеринбург заплатил 800 тысяч рублей. И это только начало

13 февраля 2019, 12:45
За подачу заявки на Универсиаду-2023 Екатеринбург заплатил 800 тысяч рублей. И это только начало
Фото: Архив 66.RU
До 28 февраля такую сумму перечислят в Международную федерацию студенческого спорта (FISU) в Швейцарии.

Согласно документу на госзакупках, екатеринбургский «Центр по организации и проведению физкультурных и спортивных мероприятий» заключил договор с Российским студенческим спортивным союзом, который и перечислит деньги на подачу заявки.

Как сообщил ТАСС, по словам президента Российского спортивного студенческого союза (РССС) Сергея Сейранова, Екатеринбург посетит специальная комиссия FISU. К ее приезду город должен подготовить заявочную книгу. По итогам инспекции исполком FISU в Неаполе решит, кто победит и примет Универсиаду-2023.

Напомним, выдвижение Екатеринбурга на право проведения XXXII Всемирной летней универсиады одобрили в январе этого года под председательством вице-премьера РФ Ольги Голодец. Сейчас у Екатеринбурга нет ни одного конкурента из России, другие страны пока также не выставили свои кандидатуры.

В программу всемирных летних универсиад входят 15 обязательных видов спорта: бадминтон, баскетбол, водное поло, волейбол, дзюдо, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, прыжки в воду, спортивная гимнастика, стрельба из лука, теннис, тхэквондо, фехтование, художественная гимнастика.