Уральский гонщик Сергей Карякин завершил ралли «Дакар» на десятом месте

18 января 2019, 09:06
Участники преодолели более пяти тысяч километров по пескам Перу.

Экипаж Сергея Карякина завершил участие в ралли «Дакар», по итогам оказавшись на десятом месте. В заключительном этапе гонщик пришел к финишу 16-м, не сумев вернуть себе лидерство и значительно сократить разрыв с победителем. Самым быстрым по результатам всех заездов оказался чилиец Франсиско Лопес Контардо.

Сергей Карякин выиграл четвертый этап ралли, но попал в аварию: у его багги сначала пробило коробку передач, а затем транспортное средство перевернулось. Время, потраченное на ремонт, выбило гонщика из числа лидеров.

В зачете грузовиков чемпионом стал российский экипаж «КАМАЗ-мастер» во главе с Эдуардом Николаевым.

Напомним, 2017 году Сергей Карякин выиграл ралли в зачете квадроциклов, затем решил переквалифицироваться и принял участие в классе багги.