«Урал» сыграл вничью со «Спартаком»: Екатеринбург близок к полуфиналу Кубка России

5 декабря 2018, 23:54
Ответный матч пройдет в заснеженном Екатеринбурге.

ФК «Урал» в гостях сыграл вничью с московским «Спартаком» в рамках четвертьфинала Кубка России. Этот результат оставляет екатеринбургским футболистам реальные шансы на прохождение в следующий этап.

Счет в матче открыл полузащитник «Спартака» Софьян Ханни. В начале второго тайма алжирец технично подработал мяч у угла вратарской и левой ногой низом направил под дальнюю штангу. «Шмели» ответили через 20 минут: Меркулов подключился в атаку и точно забросил мяч на голову Владимиру Ильину, который с линии вратарской здорово пробил.

В целом матч прошел во взаимных атаках. Ответный матч со «Спартаком» «Урал» проведет в Екатеринбурге 24 февраля.

Другие четвертьфинальные встречи закончились так: «Локомотив» — «Рубин» 1:0, «Краснодар» — «Ростов» 2:2, «Оренбург» — «Арсенал Тула» 2:4.