Два российских борца стали финалистами Игр-2008

21 августа 2008, 11:56
Российские борцы вольного стиля Ширвани Мурадов (весовая категория до 96 килограммов) и Бахтияр Ахмедов (до 120 килограммов) вышли в финал олимпийского турнира.
В поединке за золото Мурадов встретится с Таймуразом Тигиевым из Казахстана, а соперником Ахмедова будет узбек Артур Таймазов.

Финальный поединок с участием Мурадова начнется в 14:15 по московскому времени, а финал Ахмедов - Таймазов запланирован на 15:10. Кроме того, 21 августа на Олимпиаде-2008 разыгрывается комплект наград в весовой категории до 84 килограммов. Россиянин Георгий Кетоев в полуфинале уступил грузину Ревазу Миндорашвили и продолжит борьбу за бронзу.

Отметим, что на Олимпиаде-2008 российские борцы вольного стиля выиграли уже две золотые медали. Мавлет Батиров стал чемпионом в весовой категории до 60 килограммов, а Бувайсар Сайтиев - в весе до 74 килограммов.