ЦСКА одержал историческую победу над мадридским «Реалом»

3 октября 2018, 08:57
Матч в «Лужниках» закончился со счетом 1:0.

Футболисты московского ЦСКА с минимальным счетом обыграли мадридский «Реал» в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Единственный гол на второй минуте забил Никола Влашич, который воспользовался ошибкой обороны соперника.

В оставшееся время игроки королевского клуба владели преимуществом, трижды мяч после их ударов попал в каркас ворот, но подопечным Виктора Гончаренко удалось отстоять победу.

На последней минуте добавленного времени за споры с главным арбитром был удален с поля голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев, который на днях объявил о завершении карьеры в сборной России.

Благодаря этой победе армейцы вышли на первое место в группе G с четырьмя очками. Следующий матч на турнире ЦСКА проведет 24 октября на выезде против итальянской «Ромы».

Отметим, в последние годы мадридский «Реал» трижды подряд становился победителем Лиги чемпионов. Ранее из российских клубов побед над «Реалом» добивались московское «Торпедо» (3:2 в Кубке УЕФА сезона-1992/93), московский «Спартак» (2:1 в Лиге чемпионов сезона-1998/99, 1:0 в Лиге чемпионов сезона-2000/01) и московский «Локомотив» (2:0 в Лиге чемпионов сезона-2001/02).