Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Центр города закроют ради бегунов «Кросса нации». Карта

15 сентября 2018, 08:40
Центр города закроют ради бегунов «Кросса нации». Карта
Фото: Антон Буценко для 66.RU
Из-за бегунов нельзя будет проехать улицам Мира, Гагарина и проспекту Ленина.

Сегодня в Екатеринбурге пройдет «Кросс нации» — ежегодный марафон, в котором участвуют школьники, студенты и сотрудники разных предприятий. Согласно постановлению, подписанному Александром Якобом, в центре будет закрыто движение всех видов транспорта: по улице Мира (от Малышева до Первомайской) — с 09:30 до 14:30, по проспекту Ленина (от Восточной до Мира) и по улице Гагарина (от Малышева до Первомайской) — с 10:45 до 14:30.

Кроме того, на улицах, по которым побегут участники кросса, нельзя оставить автомобиль. Запрет действует с полуночи 14 сентября до 14:30 15 сентября. Перекрытия обозначены на карте красным, синим — запрет стоянки транспорта.

Движение троллейбусов из-за забега «Кросс нации» закроется с 09:30 до 14:30 по улице Мира от улицы Малышева до Первомайской в обоих направлениях. Во время перекрытий троллейбус № 6 будет следовать от ост. Химмаш до Посадской, а седьмой маршрут — от Посадской до Ботанической.

Движение трамваев прекратится в промежутке с 10:45 до 14:30 по проспекту Ленина от улицы Гагарина до улицы Луначарского и по улицам Гагарина, Малышева от улицы Блюхера до конечной станции «40 лет ВЛКСМ» в обоих направлениях. Как будут ходить трамваи, можно узнать здесь.

Улицы, по которым проходит маршрут, проверят «на наличие взрывоопасных предметов». Во время забега на маршруте будут дежурить две бригады скорой помощи. Розничная продажа алкоголя в районе проведения кросса будет запрещена за два часа до начала мероприятия и в течение часа после него.

Напомним, в прошлом году на старт «Кросса нации» вышли 48 тысяч человек. Среди них были министр спорта Леонид Рапопорт и начальник департамента образования города Екатерина Сибирцева.