Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге появится турнир ММА для непрофессиональных бойцов со всей России

22 августа 2018, 13:04
Турнир RCC: Intro предназначен для спортсменов, которые выступают на небольших соревнованиях и хотят попасть в профессиональный спорт. Первый этап соревнований состоится 1 сентября.

«Академия единоборств РМК» организует в Екатеринбурге соревнования для молодых бойцов смешанного стиля. Как сообщает пресс-служба Russian Cagefighting Championship, 1 сентября в клетку выйдут 12 пар перспективных спортсменов, которых отобрали промоутеры RCC. Среди новичков — семь екатеринбуржцев, а также бойцы из Москвы, Тюмени, Иваново, Клина, Омска, Барнаула, Магнитогорска, Казани, Брянска и Ижевска.

Николай Клименко, промоутер RCC:

В Екатеринбурге появится турнир ММА для непрофессиональных бойцов со всей России

— В России очень много интересных бойцов, которые в силу разных причин не могут пробиться на хорошие турниры и поэтому выступают на небольших, часто неофициальных соревнованиях. Мы не имеем большой команды скаутов, которая могла бы ездить по всей стране в поисках талантов. Нам проще и дешевле собрать их в Екатеринбурге. Турниры RCC: Intro станут стартовой площадкой для талантливых спортсменов.

У большинства участников турнира есть небольшой опыт выступлений, семеро впервые выйдут на профессиональный ринг. Первые семь поединков будут двухраундовыми, еще пять — трехраундовыми.

Заключительным — тринадцатым — поединком станет бой между россиянином Денисом Лаврентьевым и французом Тейлором Лэпилусом. Денис дебютировал в Екатеринбурге в 2017 году. За полгода он провел пять победных боев, два последних — на турнирах RCC. Его соперник Тейлор Лэпилус — гораздо опытнее. За его плечами 13 побед в 16 поединках, в том числе четыре успешных боя в UFC. Во Франции Лэпилус занимает вторую строчку рейтинга. Поединок будет рейтинговым.