Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сегодня в Пекине разыграют 18 комплектов наград

18 августа 2008, 10:36
Десятый день пекинской Олимпиады ознаменуется выступлением Елены Исинбаевой. Именно с ним сегодня связаны основные надежды российских болельщиков.
Российская прыгунья является безусловной фавориткой в Пекине. Кроме нее, на пьедестал почета есть шансы подняться и у других российских спортсменок: Светланы Феофановой и Юлии Голубчиковой.

Всего сегодня состоятся 18 финалов в различных видах спорта, из них шесть – в легкой атлетике. Женщины определят сильнейших в беге на 800 метров (Россию в финале будут представлять Татьяна Андрианова и Светлана Клюка) и метании диска. Мужчины будут соревноваться в беге на 400 метров и на 3000 метров с препятствиями, а также в прыжках в длину.

Гимнасты продолжат розыгрыш наград Олимпиады в отдельных видах программы. Мужчины оспорят первенство в опорном прыжке, где в финал пробился Антон Голоцуцков, в воскресенье принесший России первую и пока единственную награду в спортивной гимнастике, передает РИА Новости. В упражнениях на кольцах россияне в число сильнейших не попали, а Ксения Семенова попытается завоевать медаль в соревнованиях на брусьях. Хорошие шансы у россиян в финалах по прыжкам на батуте (Ирина Караваева прошла отбор со вторым результатом), тяжелой атлетике (в весовой категории до 105 килограммов на помост выйдут два атлета - Дмитрий Клоков и Дмитрий Лапиков).