Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Найдены виновные в позорных пустых трибунах на «Екатеринбург Арене» на матче Египет — Уругвай

20 июля 2018, 14:30
Найдены виновные в позорных пустых трибунах на «Екатеринбург Арене» на матче Египет — Уругвай
Фото: архив 66.ru
Это произошло из-за египтян, уверены в оргкомитете чемпионата мира «Россия-2018».

Места на трибунах оказались свободными, так как «гости, купившие билет, не доехали до города». Такое мнение озвучил в интервью изданию «Спорт-экспресс» глава оргкомитета.

Алексей Сорокин, генеральный директор оргкомитета «Россия-2018»:

— Подавляющее большинство свободных мест должны были занять египтяне. Они просто не доехали до Екатеринбурга. С этим ничего поделать нельзя.

Версию о том, что трибуны оказались незаполненными из-за так называемых спонсорских билетов, Алексей Сорокин опроверг. «Нет такого понятия «спонсорский билет». Билеты для спонсоров все равно продаются. Они бесплатно не выдаются. Что поделать, если билет был выкуплен и получен, но человек в результате не пришел? Как можно заблаговременно предусмотреть такое? Это носило локальный характер на матче Уругвай — Египет, дальше все было в порядке», — отметил глава оргкомитета.

По его данным, в общей сложности матчи турнира посетили 3 миллиона 30 тысяч человек. Большинство матчей прошли с практически полной загрузкой стадионов — на 98%.

Алексей Сорокин:

— Думаю, что на табло стоило, помимо точной посещаемости, для еще лучшей атмосферы писать «full attendance» — аншлаг. Чтобы люди знали, что стадион полностью заполнен.

Также в интервью «СЭ» Алексей Сорокин отметил, что имели место случаи перепродажи билетов. Однако это бывает на каждом чемпионате мира. По словам менеджера, российские правоохранительные органы к этому готовились и принимали соответствующие меры.

Напомним, один из первых матчей чемпионата мира по футболу, между командами Уругвая и Египта, прошел в Екатеринбурге 15 июня. Свободными остались почти 5 тысяч мест на трибунах. При этом, по данным организаторов, были проданы практически 100% билетов. Как написал спортивный журналист Мартин Зиглер в своем твиттере, не купленными оказались всего 780 мест. Вместимость «Екатеринбург Арены» составляет 33 061 место, на матче Египет—Уругвай присутствовали 27 тысяч зрителей.