Российские теннисистки выиграли все медали Олимпиады в одиночном разряде

17 августа 2008, 14:08
Вера Звонарева, победившая в споре за "бронзу" со счетом 6:0, 7:5 представительницу Китая На Ли, сделала теннисный пьедестал Олимпиады в женском одиночном разряде российским.
В эти минуты продолжается финал, где третью партию играют Елена Дементьева и Динара Сафина.

Исходя из интересов команды России на Олимпиаде, матч между Верой Звонаревой и китаянкой На Ли за бронзовую награду вызывал у отечественного болельщика не меньший интерес, нежели финал.

Предполагалось, что противостояние будет упорным, но уже в стартовом сете стало очевидно, что Вера настроена очень решительно – 6:0. Китайская теннисистка во второй партии действовала уже намного сильнее, однако этого оказалось недостаточно, чтобы изменить течение спора. Второй сет вновь остается за Звонаревой -7:5, которая заслуженно выигрывает "бронзу" Игр.