Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

10 Халков со всей страны приехали в Екатеринбург таскать легковушки и кидать камни

8 июля 2018, 18:30
10 Халков со всей страны приехали в Екатеринбург таскать легковушки и кидать камни
Фото: 66.RU
На территории Академии РМК прошел V этап чемпионата России по силовому экстриму, в котором атлеты соревнуются в нестандартных силовых упражнениях.

На соревнования в Екатеринбург приехали сильнейшие спортсмены из Санкт-Петербурга, Симферополя, Кузнецка, Москвы, Омска, Красноярска и других городов. Посмотрите, как они выглядят до того, как подходят к снарядам, потому что на следующих снимках они все будут разными вариациями Халка.

Все участники прошли через пять состязаний под комментарии ведущего турнира — известного стронгмена, мастера спорта по пауэрлифтингу и тяжелой атлетике Михаила Кокляева.

Первым заданием было прокрутить восемь оборотов покрышки весом 300 кг. Усложнялось все тем, что спортсмены делали это под проливным дождем — скользили как руки по резине, так и ноги по асфальту. Поэтому даже те, кого до старта называли лидером в этом упражнении, не всегда укладывались в свое стандартное время.

Затем спортсменам было нужно за одну минуту успеть поднять гантели весом 80, 90, 100 и 110 кг. До последних двух — добралось меньше половины участников.

Пока участники отдыхали, а сервисмены меняли снаряды, Михаил Кокляев предложил зрителям просто оторвать от пола самую тяжелую из гантелей. Он даже обещал каждому, кто сможет это сделать, денежный приз, но в итоге — деньги сохранил практически полностью, так как сделать это смог только один из добровольцев.

10 Халков со всей страны приехали в Екатеринбург таскать легковушки и кидать камни
Фото: Сергей Логинов для 66.RU

Дальше спортсмены должны были максимальное количество раз поднять бревно весом в 155 кг. Впрочем, максимальное — редко оказывалось больше пяти. Особенно тяжело задание далось тем спортсменам, вес которых был меньше, чем у снаряда.

Предпоследним испытанием было перекидывание камней весом в 205 килограммов через планку.

Напоследок — традиционно — самое зрелищное. Силачи должны были тянуть автомобиль весом в 1,5 тонны. Для утяжеления легковушки в нее посадили красивых женщин. Ну куда без них.

За каждое из выполненных заданий спортсменам присуждались баллы. В итоге победителем с отрывом от предыдущего участника в 5 очков стал Евгений Марков, представитель города Омска.