На матче Мексика — Швеция установлен новый рекорд ЧМ-2018. Итоги игры

27 июня 2018, 20:36
Несмотря на то, что одна из команд проиграла, она все равно вышла из группы, благодаря проигрышу Германии.

На 15-й секунде матча Мексика – Швеция в Екатеринбург после фола на Оле Тойвонене защитник латиноамериканцев Хесус Гальядо получил желтую карточку. Она стала самой быстрой в истории матчей чемпионатов мира.

Сама игра закончилась со счетом 0:3 в пользу скандинавов. Все голы были забиты во втором тайме. Открыли счет шведы на 53-й минуте — срезка Классона прилетела в ноги Аугустинсону и, через руки Очоа, — в сетку.

Второй гол был через 10 минут — его оформил защитник «Краснодара», а ныне сборной Швеции Андреас Гранквист.

Третий — неожиданно прилетел от собственного игрока — на 75-й минуте Эдсон Альварес забил мяч в собственные ворота.

Когда мексиканские болельщики поняли, что их команда на поле уже вряд ли что-то покажет, то перестали следить за игрой и полезли в телефоны наблюдать за матчем Кореи и Германии. Как оказалось, не зря — действующие чемпионы мира вылетели из группы, пропустив мексиканцев в финал. Впервые за свою историю Германия не вышла в плей-офф чемпионата мира по футболу.

Сборная Швеции набрала 6 очков и вышла в 1/8 финала с первым местом, команда Мексики с 6 очками стала второй. В параллельном матче сборная Германии уступила со счетом 0:2 команде Кореи. Обе команды набрали по 3 очка и покинули розыгрыш турнира.

Отметим, что последний матч группового этапа чемпионата мира – 2018, проходивший в Екатеринбурге, посетили 33 061 человек.