Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Решающая схватка в «группе смерти». Почему вы должны следить за матчем Мексика — Швеция

27 июня 2018, 09:58
Решающая схватка в «группе смерти». Почему вы должны следить за матчем Мексика — Швеция
Фото: Владислав Бурнашев; архив 66.RU
27 июня на поле «Екатеринбург Арены» выйдут команды Мексики и Швеции. Объясняем, почему вы сильно пожалеете, если пропустите этот поединок.

Матч в «группе смерти»

Группу F по праву можно считать «группой смерти». Перед началом турнира обе команды претендовали на выход в плей-офф, причем в их квартете оказались еще и действующие чемпионы мира – немцы.

Команды Мексики и Швеции регулярно участвуют в финальных турнирах. Первые выходят в 1/8 уже восемь (!!!) турниров подряд. Вторые один раз даже дошли до финала (1958) и дважды брали бронзу чемпионатов мира (1950, 1994).

Все решится на «Екатеринбург Арене»

Такого принципиального матча ЧМ в Екатеринбурге, пожалуй, еще не было. Мексиканцы после сенсационной победы над Германией (1:0) и ожидаемой над Кореей (2:1) практически гарантировали себе выход в 1/8 финала. Чтобы занять первое место в группе, им достаточно сыграть вничью со шведами.

Скандинавы, уступив в добавленное время немцам, остались с тремя очками (благодаря победе над Кореей в первом туре) и теперь должны как можно крупнее обыгрывать мексиканцев, надеясь при этом, что корейцы дадут бой Германии.

«Русские» шведы

Капитан сборной Швеции Андреас Гранквист хорошо знаком осведомленным российским болельщикам — с 2013 по 2018 годы он выступал за «Краснодар». В составе «быков» 33-летний защитник провел 181 матч и забил 10 голов.

Перед игрой с мексиканцами Гранквист заявил, что она, возможно, станет для него последней в составе национальной команды. На проходящем ЧМ он, кстати, забил гол с пенальти в ворота корейцев.

Еще один «русский» в составе «тре крунур» — 26-летний полузащитник Виктор Классон. С прошлого года он также защищает цвета российского клуба из Краснодара.

До 2016 года главной звездой шведов был суперфорвард Златан Ибрагимович, но он завершил карьеру в сборной и скромно констатировал: «Без меня чемпионат мира не будет чемпионатом мира».

Звезды Мексики

Главный ньюсмейкер североамериканской сборной — 22-летний полузащитник Ирвинг Лосано. В дни мундиаля в СМИ появилась информация об интересе к футболисту голландского ПСВ со стороны «Барселоны». Также не исключено, что он станет игроком «Реала» или «Ювентуса». Сам игрок заявил, что пока сосредоточен на чемпионате мира.

Именно он забил 17 июня немцам:

Еще один яркий игрок в составе мексиканцев — действующий чемпион Португалии в составе «Порту» Эктор Эррера.

Также внимания болельщиков заслуживает лучший бомбардир сборной Мексики из английского «Вест Хэм Юнайтед» Хавьер Эрнандес. Гол в ворота Южной Кореи стал для него 50-м в карьере за национальную команду.

Посмотреть матч Мексика — Швеция можно на стадионе «Екатеринбург Арена», а также в эфире телеканала Матч ТВ. Начало в 19:00.