Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Заплыв на единорогах и волгоградская мошкара. Главные мемы чемпионата мира в России

22 июня 2018, 12:00
Мундиаль запомнится не только яркими моментами во время матчей, но и курьезными историями, многие из которых уже стали хитом соцсетей.

Вратарь сборной Бразилии Алисон Бекер лопнул воздушный мячик с флагом Швейцарии, который вылетел на поле во время игры ЧМ. Этот фрагмент матча тут же превратился в мем.

Во время матча в Волгограде футболистов Англии и Туниса атаковали полчища мошкары (несмотря на то, что территория арены прошла обработку от насекомых).

От мошкары страдали не только футболисты, но и зрители на поле, и журналисты.

Бывший тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий во время игры между сборными Германии и Мексики пошутил про Алексея Навального в прямом эфире Первого канала. В ответ на фразу журналиста Кирилла Дементьева «навальный футбол» он произнес «Навальный играет в футбол? Интересно было бы глянуть»... Пользователи «Твиттера» стали предлагать свои варианты того, по поводу чего еще мог бы пошутить Слуцкий в эфире федерального канала.

Пятеро мексиканских болельщиков договорились отправиться в Россию, чтобы поддержать свою сборную. Но в последний момент жена одного из них, Хавьера, не отпустила его на чемпионат. Тогда его друзья создали шуточный аккаунт в «Фейсбуке», в котором выкладывали фотоотчеты о путешествии с «картонным другом» по России.

Позже стало известно, что Хавьер все-таки приедет в Россию.

Футболисты английской сборной после матча со сборной Туниса устроили заплыв на надувных единорогах. «Всего лишь восстановительный день, все в порядке», — написал на своей странице в «Твиттере» футболист Джесси Лингард.