Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сборная звезд против ярких неудачников. Пять причин смотреть матч Франция — Перу

21 июня 2018, 09:15
21 июня на поле «Екатеринбург Арены» выйдут команды Франции и Перу. Объясняем, почему вы не имеете права пропустить этот поединок.

Франция — один из фаворитов ЧМ

Сборная Франции — самая сильная и титулованная из команд, что приедут в Екатеринбург этим летом. Французы за свою историю участвовали в 14 чемпионатах мира, выиграли домашний турнир 1998 года, завоевали серебро в 2010-м в ЮАР и дважды становились бронзовыми призерами (1958 год и 1986 год).

В Россию французы приехали в статусе серебряных призеров Евро-2016. В первом матче в группе C они на классе обыграли австралийцев со счетом 2:1.

Неудивительно, что в игре против Перу букмекеры считают явным фаворитом команду Франции.

Звездный состав Франции

У претендующей на золотые медали чемпионата мира команды не может быть плохого состава. И главные звезды французов сосредоточены в атаке: Антуан Гризманн («Атлетико»), Оливье Жиру («Челси»), Килиан Мбаппе («Пари Сен-Жермен»), Поль Погба («Манчестер Юнайтед»).

На фото: Антуан Гризманн и Поль Погба

Перу некуда отступать

После поражения в первом матче группового этапа от Дании (0:1) в матче с грозными французами перуанцам обязательно нужно набирать очки. Команда вышла в финальную часть ЧМ впервые за 36 лет, и мотивации у нее хоть отбавляй.

В Екатеринбург планируют приехать около 15 тыс. болельщиков этой сборной и устроить в день матча массовое шествие. При такой поддержке южноамериканцы не имеют права играть не в полную силу. Только посмотрите, что творили эти ребята в Саранске в день игры с Данией:

Перу играет ярко

Чтобы понять, что это так, просто посмотрите обзор первого матча перуанцев на ЧМ. Такого количества опасных моментов не создал даже Лионель Месси со своей Аргентиной в игре против Исландии. Хотя незабитый пенальти здесь тоже был. В общем, латиноамериканцам откровенно не везло.

За Перу играет «наш»

33-летний нападающий Джефферсон Фарфан этой весной выиграл чемпионат России в составе московского «Локомотива». В 32 матчах сезона 2017/2018 форвард забил 14 голов. Интересно будет посмотреть, на что он способен в составе своей национальной команды.

P.S. Посмотреть матч Франция — Перу можно на стадионе «Екатеринбург Арена», а также в эфире телеканала Матч ТВ.

Вопрос
Кто победит в этом матче?
  • 65%
  • 21%
  • 14%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию