Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ФК «Урал» намерен купить травмированного нападающего сборной России

19 июня 2018, 17:24
Клуб ведет переговоры с Павлом Погребняком.

Нападающий Павел Погребняк может стать игроком екатеринбургского «Урала». Как сообщает «Спорт-Экспресс», сейчас 34-летний футболист восстанавливается от разрыва ахиллова сухожилия, полученного 18 апреля в составе «Тосно» в полуфинале Кубка России со «Спартаком».

По данным издания, сейчас Погребняк имеет статус свободного агента. После восстановления, примерно через полгода, руководство «Урала» намерено предложить ему контракт. В пресс-службе клуба 66.RU отказались комментировать слухи о возможном переходе форварда.

Напомним, в мае новым главным тренером «шмелей» стал Дмитрий Парфенов. Погребняк ему хорошо знаком по игре за «Тосно», эту команду специалист тренировал в сезоне 2017/2018 в ФНЛ, пока у нее не начались финансовые трудности. Ранее в СМИ появилась информация, что футболистом интересуются несколько клубов премьер-лиги.

Ранее в карьере Павел Погребняк выступал за московский «Спартак», петербургский «Зенит», немецкий «Штутгарт», британские «Фулхэм» и «Рединг», московское «Динамо». В составе сборной России нападающий провел 33 матча и забил восемь голов.