Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Организаторы ралли «Шелковый путь» изменили маршрут. Сергей Карякин заявил о миллионных убытках

17 июня 2018, 10:11
Организаторы ралли «Шелковый путь» изменили маршрут. Сергей Карякин заявил о миллионных убытках
Фото: личная страница Сергея Карякина в Instagram
Изменение маршрута произошло в последний момент. У большинства участников уже куплены билеты и забронированы отели, уверен Карякин. Теперь план придется менять, а потерянные деньги вряд ли компенсируют.

Гонщик Сергей Карякин, который планирует принять участие в «Шелковом пути — 2018» заявил об изменении маршрута гонки в последний момент. По словам Сергея, организаторы решили перенести китайскую часть ралли-марафона на сентябрь. Из-за этого маршрут выглядит как две отдельные гонки.

Новый маршрут, предложенный организаторами «Шелкового пути», по словам Карякина, «значительно дороже предыдущего». Кроме того, из-за изменений, опубликованных в последний момент, участники понесут материальные издержки — придется отказываться от забронированных гостиниц и возвращать купленные авиабилеты.

Сергей Карякин, гонщик:

— Организаторы это представляют как некое улучшение, согласованное с участниками. Но на самом деле это не так. За две недели менять маршрут ралли просто нереально. У нас уже были куплены все билеты, забронированы отели, оплачены визы, и, уверен, так у многих участников. Это цифры с семью нулями, и кто теперь вернет нам эти деньги? Мы все понимаем, бывают разные жизненные ситуации, но почему участники были поставлены перед таким фактом за две недели, когда обратной дороги нет?

Гонщик выразил надежду, что организаторы разъяснят изменения участникам.

Сергей Карякин — победитель ралли «Дакар-2017» в зачете квадроциклов, чемпион России по трофи-рейдам на ATV, победитель Can-Am Trophy Russia, призер этапа чемпионата Европы по ралли, победитель Can-Am Trophy Russia в зачете ATV.