Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Гонщики из Екатеринбурга стали серебряными призерами чемпионата Европы по ралли

6 мая 2018, 09:45
Экипаж Сергея Ременника и Марка Рогозина стал вторым по результатам канарского этапа ЧЕ по ралли.

Сергей Ременник и его штурман Марк Рогозин стали вторыми на чемпионате Европы по ралли (FIA ERC). Уральские пилоты завоевали серебро, как и в прошлом году. Взять золото не получилось из-за технической поломки — у Mitsubishi Lancer Evolution X сломался усилитель руля.

Сергей Ременник, пилот:

— Конечно, хотелось совсем не так провести гонку и подняться на подиум не так, как это вышло, а все-таки в борьбе. Но получилось так, как получилось. И может быть, есть какая-то вселенская справедливость: за пропавший усилитель руля во вчерашний день, сегодня все шло очень гладко. К сожалению, неудачи наших товарищей продвинули нас на подиум. И, как мы посчитали, сейчас мы поднялись и на первое место в зачете чемпионата.

Сергей Ременник и Марк Рогозин являются действующими чемпионами России в классе N4. Они победители зонального Кубка Европы Baltic Rally Trophy 2016 в абсолютном зачете и бронзовые призеры Кубка Европы European Rally Trophy в зачете N4. В прошлом Сергей — чемпион Уральского федерального округа по автокроссу, а также и в раллийной дисциплине.