Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Аркадий Дворкович поговорил с болельщиками и озвучил четыре главные проблемы «Екатеринбург Арены»

3 апреля 2018, 09:56
Аркадий Дворкович поговорил с болельщиками и озвучил четыре главные проблемы «Екатеринбург Арены»
Фото: Владислав Бурнашев; архив 66.RU
По словам председателя оргкомитета «Россия-2018», на екатеринбургском стадионе «все в порядке на 95%». Оставшиеся недочеты успеют устранить до начала чемпионата мира по футболу.

Вице-премьер РФ, председатель оргкомитета «Россия-2018» Аркадий Дворкович посетил обновленный Центральный стадион, который на время чемпионата мира будет называться «Екатеринбург Арена», и заявил, что с ним «все в порядке на 95%». Такой вывод он сделал исходя из личного общения с болельщиками.

По словам Дворковича, оставшиеся 5%, на которые «Екатеринбург Арена» не готова, связаны либо с погодными условиями, либо с «отдельными организационными темами, которыми легко можно позаниматься в оставшееся время».

Аркадий Дворкович, председатель оргкомитета «Россия-2018»:

— Мы услышали вопросы людей по организации питания. Это, пожалуй, основное из того, что нужно сделать к чемпионату. Также есть вопросы, связанные с завершением строительного цикла: это уборка мусора, установка урн и других недорогих элементов организации работы по всему стадиону. Остальное связано с погодой. Где-то скользкие ступеньки, например. Ну и указатели надо повесить на парковке и в некоторых других зонах.

Дворкович заявил, что все перечисленные недочеты не носят системного характера. Это рабочие вопросы, которые неизбежно возникают на любом мероприятии и которые эксплуатирующая организация и другие службы устранят к следующим тестовым матчам.

Напомним, после первого тестового матча на «Екатеринбург Арене» болельщики заявили, что на стадионе очень холодно, гуляют сквозняки, в подтрибунных помещениях тесно, к буфетам скапливаются очереди, а за перерыв многие не успевают даже выйти с трибуны, не то что зайти обратно. Администрация стадиона пообещала устранить некоторые замечания.